Жители Котельнича просят избавить их от вонючего озера

Несколько лет в водоем попадают канализационные стоки

 

Поскольку местные власти бездействуют, котельничане обратились в Общероссийский народный фронт в Кировской области.

 

Как рассказали активистам ОНФ жители улицы Даровской, несколько лет назад произошел прорыв канализационной трубы, по которой отводились стоки от десяти четырехквартирных домов, где проживают около 100 человек. В результате канализационные стоки стали выливаться в низину, по которой протекает малая река Балакиревица.

 

Поначалу зловонные воды утекали вместе с рекой по дренажной трубе, проходящей под дорогой. Затем она деформировалась, отток воды ухудшился, и в низине у дороги образовалась вонючая запруда. Местные жители страдают от запаха, подвалы домов и огороды периодически заливает зловонной жижей. И ситуация ухудшается с каждым годом.

 

— Из-за того, что органы власти годами закрывают глаза на проблему с канализацией в этом микрорайоне, нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду. Происходит загрязнение малой реки Балакиревицы, которая протекает практически по всему Котельничу, а затем впадает в Вятку. Ремонт канализационной трубы коммунальные службы обещают провести только в следующем году, а по поводу дренажной трубы под дорогой вопрос пока открыт, – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Предыдущая статьяСледующая статья