Жительница Кировской области перевела «американскому военному» более 10 тысяч евро

Жительница Кировской области перевела мошеннику более 10 тысяч евро

Жительница Кировской области перевела мошенникам больше 10 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

 

 

50-летняя женщина познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной, который представился ей военным доктором из США, находящимся в командировке в Сирии. После непродолжительной переписки новый друг попросил у неё почтовый адрес и электронную почту. После чего сказал, что послал ей вещи, среди которых много артефактов. Причём эти предметы эти никому нельзя доверить кроме неё. Потом он сам их заберёт.

 

Доверчивая женщина согласилась и решила помочь американцу. Вскоре на её электронку пришло сообщение якобы с таможни, где говорилось, что необходимо оплатить «страховку». Стоило это тысячу евро. Женщина согласилась. После чего ей стали приходить ещё письма с новыми предлогами того, что «надо оплатить», а жительница Советска, продолжала отправлять деньги снова и снова. Одним из последних предлогов получения транша стало сообщение, что «посылку вскрыли, в ней более три миллионов евро, вам надо вступить в собственность».

 

После того, как женщина лишилась 10 тысяч евро, она поняла, что её обманули и обратилась в полицию. Выяснилось, что половину потраченной на «артефакты» суммы она взяла в кредит.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищут.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья