Экс-начальнику ГИБДД области Плотникову изменили меру пресечения

Бывший полицейский частично признал свою вину.

 

Как сообщает chelny-biz.ru, а днях Александр Плотников освободился из СИЗО: ему заменили арест на ограничение свободы. Плотникову запрещено выходить из дома ночью, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться мобильной связью.

Экс-глава кировского УГИБДД признал свою вину в превышении должностных полномочий, то есть в проведении незаконной регистрации КамАЗов. При этом Александр Плотников отрицает обвинения в мошенничестве и участии в преступном сообществе.

 

Напомним, Александра Плотникова задержали 22 января 2018 года по так называемому «делу о КАМАЗах». Директор ООО «ТД «Авто», занимающийся оптовой торговлей автомобилями, создал преступное сообщество. В состав вошли гендиректор и коммерческий директор «Ренбизнесавто» и сотрудники кировского УМВД. Преступники закупили по заниженной стоимости грузовики, которые относятся ко второму экологическому классу: их запрещена в России. В паспорта автомобилей были внесены ложные сведения. Оформлять, а по сути, подделывать документы, помогали сотрудники ГИБДД в Кирове под руководством Александра Плотникова.

Предыдущая статьяСледующая статья