В Кирове задержали первого подозреваемого по делу о продаже земли в парке Победы

В рамках расследования уголовного дела по факту совершения мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы задержан первый подозреваемый

В рамках расследования уголовного дела по факту совершения мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы сегодня, 7 ноября, был задержан первый подозреваемый, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Следователи с сотрудниками регионального УФСБ задержали одного из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения».  В тот же день на его работе и дома, а также в квартирах родственников были проведены обыски. Сейчас Леонида Яфаркина опрашивают. В ближайшее время с ним будут проведены очные ставки и иные следственные действия.

 

Напомним, ранее было установлено, что неизвестные, действуя по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверия приобрели право на земельный участок, расположенный в парке Победы. В дальнейшем эту землю они продали одной из строительных компаний города. Ущерб муниципального образования от действий подозреваемых составил не менее 9 млн. рублей.

 

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В качестве потерпевшего признано муниципальное образование «Город Киров». К настоящему времени допрошены чиновники мэрии, принимавшие участие в принятии решения о продаже данного земельного участка. Обыски прошли не только в городской администрации, но и по местонахождению строительной компании, которая оказалась покупателем участка. Изъята необходимая документация. Назначены и проводятся экспертизы.  Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья