Кировский двор завалили глыбами старого асфальта

Теперь трудно подъехать и к находящемуся рядом детскому саду.

 

Жители дома на улице Чапаева, 69 пожаловались активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что в начале октября в дворе провели работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия, поврежденного во время коммунальных раскопок. При этом обломками старого асфальта был завален весь двор, что мешало как передвижению людей, так и проезду автомобилей.

Через несколько недель терпение жителей иссякло, и они обратились в управляющую компанию. В тот же вечер во дворе дома появилась техника, но вместо того, чтобы вывезти отходы на утилизацию, их просто передвинули. Часть асфальтовых глыб перекрыла дорогу, ведущую к детскому саду №117, еще две груды обломков лежат возле качелей и прямо перед дошкольным учреждением.

Активисты ОНФ обратились в теруправление по Ленинскому району с просьбой обязать ответственных лиц устранить свалку.

 

— Аналогичные жалобы к нам поступают из дворов, где проходит ремонт по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Отходы не вывозятся неделями, а то и месяцами. Что касается двора на Чапаева, 69, даже если мусор свалили на дорогу с благими целями, это не меняет сути дела. Использовать обломки асфальта для ремонта ям далеко не лучшая идея, – считает активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

 

Общественники отметили свалки во дворе на интерактивной карте ОНФ kartasvalok.ru и будут добиваться их ликвидации.

 

Предыдущая статьяСледующая статья