Волонтеры ВятГУ помогли провести кубок Кировской области по спортивному ориентированию

Волонтерское сопровождение трехдневной программы состязаний способствовало высокому уровню их проведения.

 

С 3 по 5 ноября в г. Нолинске региональным министерством спорта и молодежной политики, областной школой спортивного ориентирования «БОСС» совместно с добровольцами волонтерского проекта ВятГУ #МыспортТЕАМ проводился кубок Кировской области по спортивному ориентированию.

 

В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена из 8 муниципальных образований Кировской области. В течение трех дней волонтеры проекта #МыспортТЕАМ обеспечивали  сопровождение мероприятия: помогали участникам ориентироваться в лесу, обеспечивали охрану контрольных пунктов. За рамками спортивной программы добровольцы организовали и провели культурно-массовое мероприятие с творческими, интеллектуальными и развлекательными площадками. В команду волонтеров-организаторов вошли 5 студентов ВятГУ.

 

Спортивное ориентирование — это вид спорта, где участники при помощи карты и компаса проходят неизвестную им трассу через контрольные пункты. Соревнование организовано областной школой спортивного ориентирования «БОСС», которая существует с 1956 года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья