Леонида Яфаркина поместили под домашний арест

В рамках расследования уголовного дела по факту совершения мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы задержан первый подозреваемый

В Кирове суд отправил подозреваемого по делу парка Победы Леонида Яфаркина под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

 

Напомним, Яфаркин — один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения».  По версии следствия, его предприятие взяло в аренду земельный участок в парке Победы для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. В последующем категория территориальной зоны земельного участка была изменена с зоны размещения объектов, предусмотренных для рекреационного назначения, на «зону общественно-деловую» с возможностью возведения на данном земельном участке объектов жилой застройки. В 2014 году на территории был построен спортивно-оздоровительный комплекс, в 2015 году ООО «КЗОРС» зарегистрировал право собственности на здание, после чего указанный участок, на котором располагался спортивный комплекс, и прилегающая к нему территория, площадью 4,3 га, была выкуплена ООО «КЗОРС» всего за 338 тысяч рублей.

 

Сегодня, 12 ноября, судья удовлетворил ходатайство следствия и отправил Яфаркина под домашний арест на время расследования дела. Отметим, что заседание проходило в закрытом режиме. Обвинение Яфаркину пока не предъявлено, он был допрошен в качестве подозреваемого.

Предыдущая статьяСледующая статья