В Кирове массово исчезают мусорные контейнеры

Происходит это по инициативе предприятия «КДУ-3». Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», причиной «мусорного коллапса» являются неверные данные управляющих компаний о количестве жильцов в том или ином доме.
«Мы оставляем ровно столько контейнеров, сколько требуется для сбора мусора по объемам, обозначенным управляющими компаниями», — комментирует ситуацию руководитель КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин. А между тем кировчане массово жалуются в соцсетях на то, что вместо 4-6 контейнеров возле их домов остается только 1-2. Это в свою очередь приводит к возниковению несанкционированных свалок.
К слову, за неделю сотрудники МУП ЦКС привели в порядок 9 переполненных мусорных площадок: на Добролюбова, 10; Карла Маркса, 35; Рухлядьева у домов 6 и 13; улица Народная у домов 9 и 21; Ленина, 79; Кутшо, 8; Мебельщиков,8.

 

 

Также УК Ленинского района совместно с КДУ-3 вывезла 12 кубометров мусора с площадок домов 38, 40, 42 по улице Чапаева. Кроме того, дирекция зеленого хозяйства ликвидировала две свалки мусора и веток на перекрестке улиц Ленина и Милицейской и на Шинников, 21.
Как сообщает департамент городского хозяйства, в настоящий момент в Кирове уже 64 проблемные контейнерные площадки. На оперативном совещании в городской администрации чиновникам было поручено детально разобраться в ситуации с вывозом мусора. Уже к концу недели будет готова информация по 20 проблемным площадкам. Также по этому вопросу будет проведена совместная работа с КДУ-3, управляющими компаниями и Государственной жилищной инспекцией.

фото: паблик «Злой кировчанин»

Предыдущая статьяСледующая статья