Водитель, по вине которого погиб пассажир, осужден на 1 год лишения свободы

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Отбывать срок мужчина будет в колонии-поселении.

 

Информацию о том, что приговор вступил в законную силу, опубликовала прокуратура области. 34-летний водитель рейсового автобуса П. признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Напомним, 10 ноября 2017 года, П., управляя автобусом «ПАЗ» маршрута №84, двигался по ул. Проезжей. После высадки пассажиров на остановке общественного транспорта, водитель, не убедившись в безопасности своих действий, начал движение, не закрыв двери пазика. В результате из салона выпал 67-летний пассажир, инвалид III группы, который из-за полученных травм через два дня скончался в реанимации. Погибшим оказался известный в Кирове любитель велоспорта – Сергей С. В соцсетях о нем отзывались как об открытом, добром человеке.

 

Водителя автобуса приговорили к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишили права заниматься пассажирскими перевозками на 3 года.

 

Не согласившись с вердиктом судьи, П. обжаловал приговор, но доводы апелляционной жалобы были отклонены.

 

Предыдущая статьяСледующая статья