«Центральную коммунальную службу» в Кирове оштрафовали на 125 тыс. рублей

ОНФ: Жители Поздино в Нововятске добираются домой с риском для жизни

В Кирове муниципальное предприятие «Центральная коммунальная служба» привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает прокуратура региона.

 

МУП отвечает за содержание многоквартирных домов № 12 и 14 станции Поздино в Нововятском районе областного центра.

Вместе с тем установлено, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда МУП «Центральная коммунальная служба» в период с февраля по август 2018 года не принимались своевременные меры по очистке канализации вышеуказанных жилых домов, придомовых территорий, а также не выполнялись работы по восстановлению электропроводки в подъездах домов. Выявленные нарушения повлекли обоснованное обращение граждан в прокуратуру Нововятского района города Кирова.

 

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

 

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк МУП «Центральная коммунальная служба» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья