В Кировской области задержали серийных автомобильных воров

В Кирове задержали вора с помощью «Капкана»

Их подозревают по меньшей мере в 15 эпизодах хищения автомобильного оборудования в трех районах области. В общей сложности они похитили имущества более чем на 100 тысяч рублей. По информации пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, в полицию обратились жители Котельничского, Даровского и Свечинского районов с жалобами на то, что у них украли автоаккумуляторы, инструменты и бензин. Все кражи были совершены ночью — имущество уносили из гаражей или вскрывали припаркованные машины.
В частности, 1 ноября в Свече ночью из гаража у мужчины кто-то похитил электроинструменты. А 8 ноября вечером еще один житель этого поселка лишился аккумулятора и видеорегистратора, которые воры сняли с припаркованного внедорожника.
Полиция установила личности злоумышленников — ими оказались два жителя Даровского — 93-го и 96-го годов рождения. Оба они ранее уже были осуждены за кражи.
Как удалось установить правоохранителям, добытые незаконным путем вещи воры продавали, а деньги тратили на себя.
На мужчин заведены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Один из вероятных воров заключен под стражу, второй — под подпиской о невыезде. Выясняется причастность двух даровчан к другим подобным кражам на территории районов. Продолжается следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья