Дорожники спасают кировчан от гололедицы

Подрядчики трудятся на дорогах города с двух часов ночи. Прошлым вечером выпал небольшой снег, и минусовая температура сменилась плюсовой — из-за этого на дорогах города появился гололед.
По информации пресс-службы МО «Город Киров», сегодняшней ночью дорожники перешли в режим готовности №1. Этот режим еще 8 ноября объявил для всех подрядчиков сити-менеджер Илья Шульгин. Глава администрации поручил дорожным рабочим вывести технику на городские улицы максимальное количество техники и как можно быстрее обработать дороги и тротуары противогололедными материалами.
Как отметили в пресс-службе, на улицах круглосуточно дежурят на менее 70 единиц техники. Подсыпать противогололедные средства начали в центре Кирова — на Карла Маркса, Ленина, Воровского, Профсоюзной, на Октябрьском проспекте. В первую очередь обработали спуски, лестничные марши, пешеходные переходы, остановки.
К 4 часам утра дорожники продолжили работы на улицах Солнечной, Производственной, Ломоносова, Щорса и в микрорайоне ОЦМ.
В то же время обрабатывали дороги и тротуары на окраинах Кирова — в Нововятске, Коминтерне, Чистых Прудах, поселке Дороничи. Сейчас подрядчики продолжают активную работу — На то чтобы все дороги города стали безопасными для пешеходов и транспорта, они затратят 12-14 часов.
Как уточнили в городской пресс-службе, зимой подрядчики, занимающиеся улично-дорожной сетью Кирова, трудятся без выходных.

Фото admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья