День колледжа ВятГУ стал ярким событием

Фотосессии, выставки, тематические площадки и даже создание студенческой «администрации» — все это составило интересную программу ежегодного праздника

 

День колледжа ВятГУ стал традиционным праздником – в этом году его отметили 19 ноября. С самого утра в 5-ом корпусе ВятГУ звучала позитивная музыка, а на первом этаже развернулась работа площадки «Я люблю колледж ВятГУ». Доброжелательные аниматоры встречали студентов и преподавателей – каждому был вручен праздничный браслет. Желающие могли принять участие в фотосессии.

 

 

Второй этаж стал местом проведения площадки «Коллекция теплых слов», в рамках которой была оформлена выставка «Поздравления любимому колледжу»: каждый мог написать теплые слова в адрес альма-матер на импровизированном флипчарте.

 

 

Еще несколько площадок были подготовлены для участников праздника на третьем этаже. «Ящик позитивных предложений» был установлен для тех, кто готов выступить с конструктивными идеями, направленными на развитие колледжа. Рядом — площадка для творчества, где каждый мог почувствовать себя художником; а расположенный неподалеку «Позитивный оракул» не скупился на предсказания о жизни и успехах в учебе.

 

 

«Из истории колледжа» — таково название площадки, организованной на 4 этаже; на ней шло погружение в историю учебного заведения: от 1997 года до настоящего времени. Студенты и преподаватели стали участниками исторического квеста, подготовленного инициативной группой.

 

Кроме этого, программа праздника включала занимательные уроки и необычные классные часы. Были проведены занятия по созданию коллажей, эссе и поздравительных открыток «Мой колледж ВятГУ». Их создатели поделились любовью к родному колледжу:

 

— В колледже светлые и просторные кабинеты, уютная атмосфера и приветливые люди.
— Колледж полюбила за теплый прием, доброжелательную обстановку и преподавателей, вызывающих уважение.

— Здесь царит дружелюбие, оно благоприятно влияет на студентов. Мне здесь очень нравится!

— Нравится все: однокурсники, преподаватели, расположение колледжа. С удовольствием участвую в КВН, стараюсь быть полезной любимому колледжу.

— Ни разу не пожалела, что поступила сюда! Здесь интересно, преподаватели – настоящие профессионалы.

— Невозможно не упомянуть о столовой: это одно из самых популярных в колледже мест!

 

 

В течение всего дня в колледже работала студенческая «администрация» во главе с «директором» Ильей Катаевым и его «заместителями» Марией Дудниковой и Екатериной Киселевой. Праздник стал днем самоуправления, в течение которого «администрация» провела встречи со студентами. Некоторые занятия были адресованы и преподавателям: для них был подготовлен мастер-класс по производственной гимнастике.

 

 

Во второй половине дня состоялось открытие стратегической сессии «Колледж 2035», в котором принял участие весь педагогический коллектив. Работа была организована в группах, где участники анализировали проблемы и особенности колледжа как структурного подразделения вуза и, намечая перспективы развития, «рисовали» модель колледжа 2035. В течение нескольких месяцев будет реализован цикл практических сессий, на которых преподавателям предстоит определить точки роста и развития колледжа в рамках стартовавшего проекта, сформировать его дорожную карту.

 

 

Сегодня колледж ВятГУ – это дружный и сплоченный коллектив преподавателей и студентов, готовый — как одно из структурных подразделений опорного вуза региона – к дальнейшему развитию.

Предыдущая статьяСледующая статья