В Кирове улицу Романа Ердякова залил фонтан воды

На данный момент потоп остановлен. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», в соцсетях горожане разместили пост о том, что на пересечении улиц Ердякова и Сормовской бьет подземный водяной фонтан. Вода вытекала на дорогу, заливала тротуар и въезд к Кировскому институту повышения квалификации.
Городские власти оперативно среагировали на ЧП — специалисты ККС выехали на место потопа и выяснили, что причиной его явилась утечка воды из водопровода. Для ее устранения пришлось отключить водоснабжение на участке сети. Как отметили в Кировских коммунальных системах, в этом месте проходили две линии сетей, одна без хозяина, а другая — собственность спорткомплекса. Потоп был остановлен, специалисты определяют, откуда произошла утечка воды, а после этого начнут ремонтировать трубы.
Закончить ремонт планируется к концу дня. Накануне работники спецавтохозяйства убрали с затопленной территории воду и наледь и подсыпали тротуар песком.
Отметим, что от поврежденного участка водопроводной сети запитаны 3 жилых здания, 2 административных и спорткомплекс. Жителям этих домов вода будет подвезена. О времени и месте стоянки цистерны с водой они смогут узнать в своей УК.

Фото: vk.com/zlo43

Предыдущая статьяСледующая статья