Радужный ставят в пример по вывозу мусора в Кирове

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», секрет чистого Радужного в том, что местная управляющая компания занимается вывозом мусора без привлечения подрядчиков. Руководство УК рассказало и показало журналистам, как ведется работа по вывозу твердых бытовых отходов, в ходе пресс-тура.
Управляющая компания «Заря» работает в микрорайоне Радужный уже 20 лет и обслуживает порядка 70 домов (а это большая часть его жилого фонда). Местная управляющая организация располагает своим парком техники и лицензией на уборку и вывоз мусора. УК «Заря» отвечает за 18 контейнерных площадок, на которых ежедневно скапливается 60 кубометров отходов. В течение всего дня работают две единицы техники, которые успевают к вечеру вывезти весь собранный мусор на полигон в Лубягино. После этого руководство УК лично посещает все мусорные площадки и оценивает, качественно ли убрана территория. Именно поэтому, по словам директора организации Михаила Колобова, в Радужном не встретишь переполненных мусорных контейнеров и свалок возле них. Если происходит заселение новых домов, управляющая компания оперативно увеличивает число контейнеров. Также в ведении «Зари» село Красное (Нововятский район) и некоторые дома частного сектора.
В пресс-службе горадминистрации напомнили, что с будущего года вывозом мусора на территории города будет заниматься АО «Куприт». На данный момент руководство УК «Заря» обсуждает с этой компанией вопросы сотрудничества.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья