Интернет от «Ростелекома» − в квартирах кировских новоселов

«Ростелеком» начал заводить телекоммуникации в квартиры кировских новостроек.

 

Это позволит новоселам подключить интернет и сопутствующие цифровые сервисы компании в день заселения и избавит их от необходимости сверления стен в новом жилье.

 

По договоренности с застройщиком оператор по скрытой в стене трубке протягивает в помещения кабель для установки интернет-розетки. Такие работы ведутся в тысяче квартир в семи новых домах по улицам Корчагина, Карла Маркса, Попова, Энтузиастов и другим.

«Впервые наши телекоммуникации охватят сто процентов квартир в доме, − говорит технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков.

– Компания заводит сеть за счет собственных средств, поэтому нововведение никак не должно влиять на стоимость жилья, хотя повысит его комфортность».  В некоторых новостройках «Ростелеком» в сотрудничестве с застройщиками устанавливает систему «Умный дом»: IP-домофоны, облачное видеонаблюдение, приборы для удаленного учета расхода энергии, датчики движения, задымления и протечки. Оптика в квартире позволит жильцам сразу пользоваться всеми сервисами.

 

«Наши услуги сделают жизнь людей комфортнее и безопаснее. Цифровые интернет-розетки, интеллектуальные домофоны и счетчики – уверенные шаги к появлению в Кирове умного жилья. Мы готовы инвестировать в комплексное обеспечение новостроек телекоммуникациями и цифровыми сервисами и работать со всеми застройщиками. За таким подходом – будущее», – уверен Алексей Долженков.

Предыдущая статьяСледующая статья