В федеральный бюджет заложили средства на увеличение социальных выплат

Соответствующие изменения в законодательство в ноябре поддержала «Единая Россия»

 

Единороссы поддержали изменения в законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат. Эти изменения заложены в федеральный бюджет на ближайшие три года, принятый Госдумой 21 ноября в третьем, окончательном чтении.

 

Секретарь Кировского регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков обратил внимание на общую социальную направленность как федерального, так и областного бюджета.

 

— Как и в предыдущие годы, бюджет региона в 2019 году – социальный. На эти цели пойдет 66,5% всех расходов, или 33,8 млрд. рублей, — заявил спикер ОЗС. — У нас создан резерв для финансового обеспечения расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в объеме 287 млн рублей. Социальные выплаты, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, рассчитаны с индексацией на 5%.

 

Владимир Быков также напомнил о проведенной индексации мер социальной поддержки семей, имеющих детей. Он добавил, что демографические вопросы играют важную роль при формировании бюджета. На государственном уровне на развитие демографии будет выделено более 1,5 триллионов рублей до 2021 года. Эти средства пойдут на увеличение рождаемости, поддержку семей при рождении детей, субсидии на ипотеку, индексацию материнского капитала, переобучение мам, и другие направления, которые бы способствовали развитию рождаемости в нашей стране.

— Особое внимание государство будет уделять поддержке материнства и детства, — отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Валенчук. — Уже с января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он составит 26 тысяч рублей вместо 24 тысяч. Вырастут и размеры пособия по беременности и родам. Минимальный размер пособия за 140 дней отпуска вырастет почти до 52 тыс. рублей, а максимальный размер пособия достигнет порядка 301 тыс. руб.

 

Парламентарий отметил, что именно фракция «Единая Россия» настояла на том, чтобы главный финансовый документ страны был социально ориентированным.

— Важно, что все поправки в законодательство об увеличении социальных выплат подкреплены финансово и заложены в бюджете на ближайшие 3 года, — подчеркнул еще один депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов. — Основными приоритетами являются выполнение социальных обязательств государства. Принятый бюджет и изменения законодательства предполагают конкретные решения в интересах людей.

 

Единороссы также упомянули о том, что с 1 января 2019 года будет увеличено пособие по безработице. Председатель Партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о минимальном и максимальном размере пособий по безработице в РФ нa 2019 год.

 

Согласно документу, с января следующего года минимальная величина пособия по безработице для граждан, признанных безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, составляет 1,5 тыс рублей, максимальная величина пособия по безработице – 8 тыс рублей. Для людей предпенсионного возраста минимальная величина пособия по безработице составляет 1,5 тыс рублей, максимальная – 11,3 тыс рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья