Илья Варламов опубликовал видео прогулки по Кирову с Ильей Шульгиным

Илья Варламов опубликовал видео прогулки по Кирову с Ильей Шульгиным

Урбанист Илья Варламов выложил на своем ютуб-канале очередной выпуск «Большой дороги с мэром» (БДСМ). В этот раз сюжет был посвящен городу Кирову. Блогер прогулялся по улицам областного центра с главой местной администрации Ильёй Шульгиным. В ходе прогулки обсуждались тротуары, лужи, взятки и гей-парады.

 

Так, одной из основных проблем Кирова сити-менеджер назвал отсутствие ливневой канализации. За время прогулки Шульгину и Варламову не раз приходилось преодолевать препятствия в виде луж, хотя погода в тот день была сухая и солнечная. В одной из таких луж даже заметили «диковинное животное».

 

Также блогер обращал внимание  на разбитые тротуары, желтые заборы, отсутствие разметки, мусор и другое. Илья Вячеславович говорил, что все эти вопросы решаются.

Речь зашла и о взятках.  Шульгин сказал, что ему ничего не предлагают, и смущенно посмеялся. «Я могу сказать, что поскольку я представитель новой команды, я думаю, что просто боятся это делать», — отметил Шульгин.

 

Напомним, глава администрации Кирова Илья Шульгин одним из первых руководителей муниципалитетов откликнулся на приглашение блогера к участию в этом проекте, суть которого — пешая прогулка (или с использованием велосипедов, общественного транспорта) по городу, обсуждение его проблем, уровня благоустройства, особенностей архитектуры.

 

Как сообщали в администрации Кирова, прогулка продолжалась с 14 до 18 часов. Методом случайного выбора при помощи компьютерной программы был определен её маршрут: точкой старта стал адрес — ул. Лепсе, 3, конечным пунктом – Дом культуры «Россия» в Нововятском районе.

 

От улицы Лепсе сити-менеджер и блогер прошли по Октябрьскому проспекту до «Алых парусов», затем вышли на Театральную площадь, далее — по улицам Карла Маркса, Спасской, Ленина.

Предыдущая статьяСледующая статья