У Союза садоводов появился научно-практический журнал

Научно-практический журнал «Садоводство России»/ Horticulture of Russia включен в национальную библиографическую базу данных научного цитирования РИНЦ.

 

 

Целью деятельности журнала является распространение информации о научных разработках и исследованиях в области плодоводства, садоводства и огородничества, а также ведения дачного хозяйства, проводимых учёными и специалистами как на территории России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

По словам председателя Союза садоводов России Олега Дориановича Валенчука, в журнале публикуются оригинальные работы по сортоизучению, проблемам генетики, селекции, биологии и агроэкологии, агротехники, механизации, зонирования и районирования плодовых культур. Особое внимание уделяется дачному хозяйству и огородничеству, экономике и истории садоводства, правовым и организационным вопросам, ландшафтному дизайну.

 

 

Аудитория журнала – научные работники, исследователи, аспиранты, студенты, практики, садоводы и огородники.

 

 

Как отметил главный редактор журнала доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, РАСХН Пётр Александрович Чекмарёв, издание заинтересовано в активном участии не только специалистов и ученых, но и садоводов-любителей, садоводов-опытников, представителей реального сектора экономики, имеющих возможность обозначать проблемы, стоящие на пути современного садоводства, дачного хозяйства и огородничества России и, тем самым, влиять на формирование как тематики журнала, так и научных исследований.

Предыдущая статьяСледующая статья