Студенты ВятГУ – первые на всероссийском конкурсе инновационных технологий в правовом просвещении

Елизавета Шишкина и Роман Багаев стали победителями в номинации «Лучший видеоролик о правах человека»

В ноябре состоялось подведение итогов всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их работы», организованного Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

 

Целью конкурса явилось содействие формированию правовой культуры населения и вовлечению молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационным обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

 

Опорный университет Кировской области выступил на конкурсе с большим успехом: в номинации «Лучший видеоролик о правах человека» 1 место заняла работа студентов ВятГУ Елизаветы Шишкиной (Юридический институт) и Романа Багаева (Институт гуманитарных и социальных наук), созданная под руководством зав. кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы Дмитрия Домрачева.

 

3 декабря в МГИМО МИД России прошла торжественная церемония награждения, на которой Елизавете Шишкиной, представившей команду проекта, были вручены дипломы за победу в конкурсе.

Предыдущая статьяСледующая статья