Депутаты ОЗС посетили аэропорт Победилово

депутаты ОЗС посетили Победилово

Одной из целей поездки стало обсуждение «на месте» возможностей дальнейшего финансирования объекта

 

Как заявил председатель комитета ОЗС Кировской области по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству и связи В.  Женихов, в этой рабочей поездке не предполагалось принимать каких-то решений. Ее цель — обсудить финансовые вопросы деятельности аэропорта, посмотреть куда вложены бюджетные миллионы, что еще можно и нужно построить на народные деньги в ближайшем будущем.

депутаты ОЗС посетили Победилово

Так, гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово»  А.  Жданов сказал, что аэропорт выйдет на самоокупаемость, когда через него будет проходить 170-180 тысяч пассажиров в год! Сейчас это число составляет чуть более 6,5 тысяч.

депутаты ОЗС посетили Победилово 3

Председатель Законодательного Собрания Алексей Ивонин сказал о необходимости создания понятного единого документа из которого будет ясно все сколько денег надо выделить в ближайшие годы, какие объекты будут отремонтированы или реконструированы.

депутаты ОЗС посетили Победилово 4

Отвечая на вопрос, когда кировчане смогут полететь из Победилово на зарубежные курорты, Жданов сказал, что полёты в Турцию, Египет могут начаться в лучшем случае только в 2016-2017 годах.  Для этого необходимо построить новое здание международного терминала…

Предыдущая статьяСледующая статья