Тариф на содержание жилья в Кирове снизится на 12 процентов

Теперь вывоз мусора будет оплачиваться отдельно

 

Администрация Кирова утвердила новые размеры платы за содержание жилых помещений. Это деньги, которые жители многоквартирных домов отдают управляющим компаниям.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте мэрии, за содержание дома с лифтом, мусоропроводами и электроплитами жители областного центра будут платить 23 рубля 24 копейки за квадрат. В тех домах, где установлены с газовые плиты тариф равен 24 рубля 14 копеек за квадратный метр. Жильцы домов без лифтов и с электроплитами заплатят 18 рублей 69 копеек. В домах с полным благоустройством без лифтов плата составит 40 рублей 60 копеек. В среднем нагрузка на один квадратный метр снижена примерно на три рубля.

 

Это связано с тем, что в прежний тариф был включён вывоз мусора. Теперь эта услуга будет оплачиваться отдельно.

 
>Напомним, что с 1 января 2019 года произойдёт окончательный переход на новую систему обращения с ТКО, и каждый кировчанин будет платить за вывоз и утилизацию бытового мусора по единому тарифу. Он должен быть  утвержден не позднее 20 декабря текущего года. Планируется, что для жителей региона он не превысит 150 рублей с человека в месяц.

Предыдущая статьяСледующая статья