В Кирове создадут 344 дополнительных контейнерных площадки

В Кирове создадут 344 дополнительных контейнерных площадки. Они появятся в сельских территориях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Напомним, 1 января следующего года на территории Российской Федерации начнут действовать новые правила обустройства мест накопления твердых коммунальных отходов. На муниципальных землях их обязаны создать органы местного самоуправления.

 

В Кирове таких участков, где контейнерные площадки установлены именно на муниципальной земле, больше всего в сельских населенных пунктах. В течение двух месяцев специалисты территориальных управлений проинвентаризировали существующие места накоплений ТКО и определили территории для создания новых.

 

— По итогам инвентаризации определено 344 участка для создания дополнительных площадок в слободах и деревнях. В Ленинском районе таких мест будет 148, в Октябрьском – 86, в Первомайском – 66, в Нововятском – 44, — рассказали мэрии.

Власти города напоминают, что площадки, расположенные на придомовых территориях и на земельных участках, принадлежащих юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, находятся в зоне ответственности их собственников.

 

Предыдущая статьяСледующая статья