В Кировской области росгвардейцы задержали граждан, подозреваемых в кражах из супермаркета

Росгвардия задержали

В Кировской области сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в кражах из супермаркета, сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

11 декабря в 13-15 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки в одном из магазинов, расположенных на улице Горького областного центра. Прибывший по тревоге наряд вневедомственной охраны Росгвардии выявил в помещении торгового зала двух мужчин, которые попытались, не заплатив, вынести за расчетно-кассовый узел 2-е бутылки спиртного.

В ходе беседы с правоохранителями охранник магазина пояснил, что когда он просматривал записи камер видеонаблюдения, то обнаружил, что похожие молодые люди в 12-30 заходили в магазин и вынесли спиртное, не заплатив за товар.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Обоих правонарушителей росгвардейцы передали сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Аналогичное правонарушение произошло в продуктовом магазине города Уржума Кировской области.

Прибывший по тревоге наряд вневедомственной охраны Росгвардии выявил в помещении торгового зала женщину 1970 года рождения, которая попытались, не заплатив, вынести продукты питания.

По словам охранника магазина, после просмотра записи видеокамер, он установил, что похожая женщина за этот день уже дважды наведывалась в магазин и похищала продукты и спиртное.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства женщина была доставлена в МО МВД России «Уржумский».

Предыдущая статьяСледующая статья