Фотовыставка «Моя Гринландия» продолжает путешествие по районам

На этой неделе жители Тужи и Арбажа смогли увидеть Всероссийский фестиваль авторской песни, запечатленный фотообъективом.

 

 

Три года назад по инициативе организатора и идейного вдохновителя «Гринландии», депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука по крупицам начала собираться фотолетопись фестиваля. Буквально за несколько месяцев собрался целый фотоархив, начиная с первого концерта в ДК «Космос» в далеком 1984 году и заканчивая нашими днями. Было решено представить эти легендарные кадры на широкую публику. Лучшие снимки легли в основу выставки, которая постоянно находится в пути, чтобы как можно больше жителей Кировской области смогли увидеть простой быт гринландцев и окунуться в неповторимую атмосферу фестиваля.

 

Выставка вызывает неподдельный интерес у посетителей. Здесь можно увидеть настоящую легенду Иосифа Кобзона, прогуливающегося по поляне или депутата Госдумы без официального костюма и галстука, звезду российского бокса Николая Валуева, угощающегося вареньем из жимолости… Кадры, сделанные на «Гринландии» очень ярко показывают, что депутаты, генералы, губернаторы, министры, спортсмены и звезды российской величины, решающие серьезные государственные задачи и выступающие на самых главных площадках страны, обычные люди, не стесняющиеся выражать свои эмоции.

 

 

Стоит отметить, что экспозиция постоянно обновляется, ведь «Гринландия», как и сама жизнь, не стоит на месте. В ней появляются все новые снимки, сделанные на любительские камеры победителей фотоконкурса. Принять участие в нем могут все желающие. Подробности на официальном сайте фестиваля «Гринландия» и в группе телекомпании «Рен-ТВ.

Фонд президентских грантовКиров».

Предыдущая статьяСледующая статья