В Кирове наркоманку отправили в колонию за организацию притона у себя дома

В Кирове 19-летняя девушка оказалась соорганизатором наркопритона

В Кирове осуждена женщина, которая обвинялась в систематическом предоставлении своей квартиры для потребления наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

Согласно материалам уголовного дела, гражданка Дмитриева И.В. страдала наркотической зависимостью. У неё были знакомые — такие же наркоманы, которых женщина иногда впускала в свою квартиру для потребления запрещённых веществ. За это она требовала дозу.

 

Наркопритон сотрудники правоохранительных органов «накрыли» в июле этого года. Там были задержаны три злоумышленницы, которые употребляли наркотики путем внутривенных инъекций и курения. Их привлекли к административной ответственности.

 

На хозяйку жилья завели уголовное дело по части 1 статьи 232 УК России «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств». Кировчанка согласилась с обвинением в полном объеме и признала свою вину полностью.

 

Добавим, что ранее женщина привлекалась к ответственности за неуплату алиментов. Путем частичного сложения наказаний суд назначил ей 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор уже вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья