Школа садоводов Олега Валенчука дала старт занятиям в Октябрьском районе

Учебный год в ДК Дружбы народов начался с лекции, посвященной разбору ошибок прошлого сезона.

 

18 декабря садоводы, вооружившись уже не граблями и лопатами, а блокнотами и ручками, спешили на первое в этом году занятие в Октябрьском районе. Большинство слушателей пришли в ДК заблаговременно, чтобы занять места поближе к сцене и лучше видеть, что рисует лектор и не пропустить ни одного его слова.

 

Когда в зал вошла кандидат сельскохозяйственных наук, автор многочисленных работ по овощеводству Алла Феоктистова, садоводы встретили ее аплодисментами. Еще бы, задать вопросы агроному с таким огромным стажем и жизненным опытом — большая удача!
Слушатели, не первый год посещающие занятия Школы садоводов Олега Валенчука, в один голос заявляют: «Несмотря на ученую степень, Алла Леонидовна не перегружает свои занятия терминами, ее лекции очень наглядны и понятны даже новичкам».

В этот раз речь шла об ошибках, допущенных садоводами в прошлом сезоне. Разобрать эту тему перед тем, как начать выращивать рассаду, очень важно. Ведь сильные, здоровые саженцы — это уже половина успеха.

 

Садоводы еще долго не хотели отпускать Аллу Феоктистову после занятия и буквально засыпали ее вопросами. Многие интересовались расписанием лекций в других районах, чтобы придти еще раз и уточнить те моменты, разобрать которые в этот раз просто не хватило времени.

 

Как отмечает депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, занятия в Школе садоводов с каждым годом становятся все более востребованными:
— Наши садоводы, которых объединяет любовь к родной земле, приходят в Школу не только за знаниями, но и за общением. Люди с удовольствием делятся своими знаниями и опытом – сегодня это самый массовый клуб по интересам в Кировской области.

 

По многочисленным просьбам с января 2019 года занятия вновь будут проходить в Октябрьском, Первомайском, Ленинском и Нововятском районах! Начало в 10.00.

Даты занятий:
ДК ОЦМ: 18.12.18г, 22.01, 19.02, 19.03.
ДК «Космос» – 17.01, 31.01, 14.02., 28.02, 14.03, 4.04.
ДК «Россия» – 23.01, 20.02, 20.03.
Р.Люксембург,3 – 18.01, 1.02, 15.02, 1.03, 15.03.

 

С темой лекций можно ознакомиться на сайте.

Предыдущая статьяСледующая статья