На следующей неделе в Кирове появится 6 новых детсадов

25 декабря детский сад в Озерках сдадут в эксплуатацию

Они строятся в Нововятске, на юго-западе, в Урванцево, Чистых прудах и Озерках. Новые детские сады появятся в Кирове в исполнение поручения президента РФ Владимира Путина. На следующей неделе их введут в эксплуатацию, о чем рассказал на совещании зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что застройщики, реализующие этот проект, работают добросовестно. В течение года строительство велось строго по дорожным картам.

— На сегодняшний день строительные работы завершены, в новые детские сады поступает оборудование, окончательно поставки должны завершиться на следующей неделе, — сообщил Курдюмов.

Отметим, что новые детсады смогут принять 1580 ребят в конце первого квартала 2019 года. Дмитрий Курдюмов приглашал на предыдущие совещания членов Комитета по защите прав матерей в Кировской области. Активные мамы побывали на стройке и смогли лично убедиться, что строительство ведется качественно. Помимо появления новых детских садов в Кирове отремонтируют уже работающие. На ремонт потратят средства консолидированного бюджета Кирова и области. Как подчеркнул Дмитрий Курдюмов, капремонт детских садов — позитивная новость для горожан. К следующему совещанию этот вопрос будет проработан более детально. Добавим, что в 2019-20 годах планируется построить в нашем регионе еще 13 детсадов — они появятся в ряде районов, таких, как Верхнекамский, Опаринский, Слободской, Оричевский, Фалёнский, Мурашинский, Советский. Также новыми детсадами обзаведутся Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской и Киров. В общей сложности это даст порядка 1800 мест для детей, из них около 1300 — для малышей до трех лет. На данный момент уже готовится проектная документация. Строительство начнется в январе-феврале будущего года.

Предыдущая статьяСледующая статья