В Кирове в воинской части Росгвардии состоялась церемония принятия военной присяги

День принятия военной присяги считается праздничным в части. Весь личный состав, свободный от несения службы, был выстроен на плацу, в том числе, более полусотни военнослужащих, принимающих присягу. По традиции, на мероприятие прибыло большое количество гостей – родственников военнослужащих.

 

 

Торжественный митинг открыл командир отдельной бригады Кировского соединения войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Линар Нигматзянов. Линар Фаритович пожелал принявшим присягу ответственно изучать воинскую науку и с честью носить звание военнослужащего.

 

«Я сердечно поздравляю солдат с принятием военной присяги, а весь личный состав воинской части с новым пополнением, — подчеркнул он. — Благодарю родителей за отличное воспитание сыновей».

 

 

От ветеранов части военнослужащих поздравил председатель совета ветеранов Владимир Помаскин. Он пожелал военнослужащим успешной службы и отметил, что они приняли присягу в одной из старейших частей войск Росгвардии, которой в 2018 году исполнилось 100 лет. «Возможно, кто-то из вас изъявит желание остаться здесь в качестве военнослужащих по контракту и продолжит славные традиции части», — отметил Владимир Помаскин.

 

К слову, на днях в войсках национальной гвардии РФ были подведены итоги всероссийской военно-патриотической акции «В память о военной службе в Росгвардии», главными участниками которой стали более 10 500 военнослужащих по призыву, увольняемых в запас.
В ходе акции 7550 военнослужащих получили рекомендации для поступления на подготовительные курсы высших образовательных учреждений.
1071 военнослужащий изъявил желание продолжить службу по контракту, еще 1073 военнослужащих устроились в территориальные органы Росгвардии.

В рамках акции «В память о военной службе» с военнослужащими, уволенными в запас, было организовано памятное фотографирование, в торжественной обстановке вручались грамоты, ценные подарки, фотоальбомы, в том числе изготовленные на DVD-дисках.

 

Справка:
За время существования Росгвардии (с апреля 2016) свыше 5,7 тыс. военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии, заключили первый контракт о прохождении военной службы.
Кроме того, в войсках национальной гвардии организована работа по отбору на службу в подразделения вневедомственной охраны кандидатов из числа военнослужащих войск, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву. В 2018 году прошли определенные законодательством мероприятия и поступили на службу во вневедомственную охрану Росгвардии 222 человека.

Предыдущая статьяСледующая статья