В этом году на железнодорожных путях в Кировской области уже погибли 11 человек

Основная причина — нахождение у рельс в пьяном виде

 

По информации Кировского отделения ГЖД, в текущем году, по состоянию на 16 мая произошло 13 случаев травмирования граждан движущимся подвижным составом. 11 человек погибли, 7 из них были пьяными. Практически все граждане травмировались по причине хождения по железнодорожным путям в неустановленном месте перед идущим поездом. Лишь один человек получил травмы из-за того, что находился на пешеходном настиле во время движения поезда.

перебегают перед поездом 2

Кстати, в этом году движущимся подвижным составом случаев травмирования несовершеннолетних на Кировском регионе не зарегистрировано. В прошлом году их было 6.

Для примера. В марте 2013 года на станции Луза был травмирован 17-летний подросток, который в состоянии алкогольного опьянения, шел от железнодорожного вокзала вдоль ж/д пути. При проходе поезда по главному пути подростка качнуло, он ударился о вагон, в результате чего его отбросило на бровку. А в июне на перегоне Лянгасово-Поздино смертельную электротравму получил 17-летний юноша. В целях экономии времени он не пошел к железнодорожному мосту, а попытался перелезть через стоящий грузовой состав.

 

Самыми опасными участками в Кировской области признаны перегон Поздино-Полой и станция Котельнич-2. Там произошли по 4 случая травмирования.

 

Предыдущая статьяСледующая статья