Перед началом выборной кампании в Кировской области меняют законодательство

Избирательная комиссия региона внесла в областной парламент сразу несколько законопроектов по выборной тематике.

В частности внесены поправки в действующий закон «О выборах губернатора Кировской области». Они носят в основном технический характер и направлены на приведение положений областного закона в соответствие с требованиями обновленного федерального законодательства. Например, кандидаты должны будут указывать свой ИНН, учреждение профобразования, которое они закончили, а также реквизиты диплома.

Важный пункт законопроекта касается регистрации кандидата. Если кандидат в губернаторы предоставил неполный пакет документов, то избирательная комиссия должна уведомить его об этом за три дня до решения вопроса о его регистрации.

 

Кроме того, согласно законопроекту избиратель, который в день голосования будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет проголосовать на своем участке, то ему будет предоставлена возможность проголосовать досрочно (не ранее чем за 10 дней до дня голосования).

Отметим также, что аналогичные поправки предполагается внести и в закон о выборах депутатов представительных органов Кировской области.

 

Напомним, выборы губернатора состоятся 14 сентября.

 

По информации сайта fedpress.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья