Городские власти просят кировчан не ломать новогодние фигуры

По информации пресс-службы МО «Город Киров», на днях в администрации Кирова прошло оперативное совещание, где заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин заявил, что в новогодние каникулы от вандалов пострадало большое количество декораций, установленных на площадках массового отдыха кировчан. Так, накануне праздников компания нетрезвых молодых людей сломала ледяную фигуру Глинышка на Театральной площади. Из-за этого ее пришлось заменить на снежную скульптуру поросенка. В саму новогоднюю ночь декорации на главной площади города остались целы, но в последующие дни вандалы украли и сломали несколько прожекторов, погнули скульптуру оленя и практически вырвали из основания новогодний шар. Также частично испорчено ограждение у фонтана. Не обошлось без разрушений и в Кочуровском парке — там от рук вандалов пострадало ограждение новогодней елки. Подрядные организации каждый день восстанавливают новогоднее убранство. Эти сообщения возмутили сити-менеджера Илью Шульгина — он отметил, что ледяные фигуры — результат кропотливой работы мастеров-художников, и восстанавливать их очень сложно.
Хочу обратиться ко всем кировчанам с просьбой — с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения, — сказал глава горадминистрации. — Праздничное убранство создаёт настроение тысячам людей, зимние сооружения пользуются большим интересом у детей.
Отметим, что по периметру Театральной площади стоят камеры видеонаблюдения. Эти записи помогут установить личности вандалов и передать их в руки полиции.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья