У хора «Рассвет» появились поклонники в Чехии и Италии

С 10 по 17 сентября образцовый коллектив хор «Рассвет» Первой детской музыкальной школы города Кирова (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Шатунова В.П., хормейстер Кропотина Л.М., концертмейстер Куртеева О.И.) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «NEW STREAM EUROPE» (Чешская Республика, г. Прага, Италия, г. Лидо-ди-Езоло).

В Праге «Рассвет» был удостоен диплома I степени и Кубка победителя.

Солисты хора, выступая на конкурсе наряду со студентами Пражской консерватории, были удостоены признания компетентного жюри, состоящего из профессоров консерватории: Ситников Максим был приглашен на конкурс профессиональных исполнителей-вокалистов «Пражская весна», который состоится в Праге в 2014 году.

Успешно выступили кировчане и в Италии. Первый концерт состоялся на теплоходе, где ребята пели вместе с хором из Польши. Язык музыки разрушил все речевые преграды: русскую «Калинку» и «Катюшу» пели все.

Устроители фестиваля, высоко оценив выступление хора, предложили «Рассвету» дальнейшее сотрудничество и выступления на конкурсах и концертах в Испании и Германии.

Предыдущая статьяСледующая статья