Кировская ГИБДД назвала самые опасные перекрёстки в городе

Городская ГИБДД назвала самые опасные перекрестки в Кирове. Данные были озвучены на пресс-конференции замначальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Кирову Андрея Фоминых.

Всего, по информации автоинспекции, в областном центре существует 25 очагов аварийности. Среди них — пешеходный переход на улице Производственной, 8, где в результате левых поворотов со двора часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Также по аварийности выделяется переход у дома №17 по улице Ломоносова, где отмечается интенсивный трафик и ограниченная видимость. ГИБДД предлагает перенести его на улицу Кольцова, несмотря на то, что это будет не очень удобно для пешеходов. А еще один опасный пешеходный переход на улице Лепсе у дома 58 также планируют перенести на Монтажников и сделать его регулируемым.

Кроме того, в перечень опасных участков дорог попали перекрёсток Октябрьского проспекта и Комсомольской, Советский и Победиловский тракты.

По каждому опасному участку будет сделан анализ и подготовлены предложения по их ликвидации, которые направлены в кировскую мэрию и прокуратуру города.

Предыдущая статьяСледующая статья