При получении взятки задержан чиновник из Росрыболовства

В Кировской области полицейские за получение незаконного денежного вознаграждения задержали 24-летнего госинспектора Федерального агентства по рыболовству.

 

В среду, 21 мая, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону при получении 180 тысяч рублей с поличным был задержан государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

 

По информации пресс-службы регионального УМВД, деньги были переданы чиновнику представителем одной из организаций за то, чтобы он не принимал никаких административных мер за выявленные факты нарушения природоохранного законодательства. Место получения денег госинспектор выбрал безлюдное — участок автодороги Слободской – Нагорск. Однако, как отмечают в правоохранительных органах, передача наличности проходила под контролем сотрудников полиции и УФСБ и была запротоколирована соответствующим образом.

 

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), переданы в СУ СК РФ по Кировской области. 24-летний подозреваемый задержан. В скором времени решится вопрос о его заключении под стражу.

 

 

фото пресс-службы УМВД РФ по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья