На улице Современной УК возвела пирамиду из мусорных контейнеров

Современная улица осталась без современных контейнеров

В Кирове жители одной улицы остались без новых контейнеров. Их управляющая компания вместо этого построила пирамиду из старых баков.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Кирова, на днях состоялось совещание, где обсуждалась проблема с реализацией новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В частности, рассматривалась жалоба жителей улицы Современной в микрорайоне Зиновы. Люди недовольны управляющей компанией «Флагман», которая по непонятной причине оставило на площадках контейнеры старого образца и не собирается ничего менять. Такие баки без колёс и крышек абсолютно не удобны ни для пользователей, ни для современных мусоровозов.

Также городские власти обратили внимание, что у одного их домов по улице Современной появилась странная конструкция из огромного контейнера для крупногабарита, водружённого на контейнер поменьше. В мэрии посчитали, что это сделано для решения проблемы переполнения.

Глава администрации попросил представителей регионального оператора включить юридические механизмы для приведения «Флагмана» «в сознание». Илья Шульгин обратил внимание, что это единственная управляющая компания, которая игнорирует требования «Куприта».

— Мы надеемся, что руководство УК все-таки примет меры для того, чтобы жители домов могли получать услугу по вывозу ТКО в полном объёме, — отметил и.о. начальника департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев.

Предыдущая статьяСледующая статья