В Кирове минувшей ночью последствия снегопада устраняли около 100 машин

Все дорожники Кирова вышли на ликвидацию последствий снегопада прошедшей ночью.

По данным городской администрации, начиная с 22 часов и до утра, на территории областного центра работало от 96 до 132 машин. Подрядчики вывели на улицы города всю имеющуюся технику.

Информация из ЦУПа (центра управления производством) о работе дорожников поступала сити-менеджеру каждые два часа.

По метеопрогнозу, окончание снегопада ожидалось к 2 – 3 часам ночи. Соответственно из ЦУП подрядчикам было направлено сообщение о необходимости вывода к этому времени максимального количества техники. На 2 часа ночи была назначена повторная очистка дорог и обработка дорожного полотна противогололедными материалами, а также выезд техники в слободы.

С 2:30 ночи на городские трассы вышло максимальное количество техники – 132 единицы. К 3 часам снегопад закончился. После чего началась повторная отработка маршрутов общественного транспорта во всех районах областного центра.

Согласно данным ЦУП усиленные расчёты техники вышли на улицы Мира, Луганскую, Лепсе, Профсоюзную, Дзержинского, Потребкооперации, Щорса, Чистопрудненскую, Ломоносова, Сормовскую, Романа Ердякова, на подходы к новому мосту, а также на трассы в заречной части города.

Отметим, что одновременно подрядчики организовали вывоз снега — с улиц Московской, Герцена, Пугачева, Динамовского проезда, Пионерского переулка, от Нового моста.

При этом, по сообщению ЦУП, на 3 – 4 часа утра слабо (на 30 – 50% по разным микрорайонам) были отработаны пешеходные зоны и остановки общественного транспорта.

В 5 часов утра, по информации ЦУП, снегоуборочная техника вышла на улицы Совхоз 1, Украинскую, Мостовицкую, Деповскую, Менделеева (район перинатального центра и травматологии), на Победиловский тракт, к дамбе.

Оператор ЦУП указал на необходимость расчистки тротуаров по улицам Красина, Молодой Гвардии, Горбачева, Свободы, Мопра, Профсоюзной.
В 6 часов утра состоялось оперативное совещание у главы администрации Кирова Ильи Шульгина. Сити-менеджер обратил внимание на то, что снегоуборочные машины немедленно должны быть направлены на кировские окраины – в слободы.
— Людям нужно будет ехать на работу, а дороги, особенно грунтовые, завалены снегом, — сказал Илья Вячеславович. – Кроме того, особое внимание – тротуарам и остановкам общественного транспорта. Если по проезжей части техника прошла дважды за ночь, то ряд пешеходных зон остались нетронуты.

В 7 часов утра спецтехника вышла в слободы Санниковы, Елпаши, Севастьяновы, на грунтовые дороги по улицам Детская, Надежды, Семейная.
В настоящее время на территории областного центра продолжает работать 101 единица техники.

Предыдущая статьяСледующая статья