Финальная премьера театрального сезона

В Кировском драматическом театре 25 мая состоится последняя в 137-м театральном сезоне премьера. Юные зрители увидят познавательный карнавал «Здравствуй, дедушка Крылов!» в постановке студента театрального института им. Щукина (г. Москва) Анастаса Кичика.

 

 

Новый спектакль театра, премьера которого выйдет накануне летних школьных каникул, – это своеобразное путешествие в мир классической русской литературы и классической музыки. В исполнении молодых артистов драмтеатра (в спектакле заняты Вячеслав Щелканов, Анна Тильк, Елена Шевелева, Светлана Лаптева, Владимир Шишлянников, Павел Каныгин и другие) зрители увидят знакомые и малоизвестные басни Ивана Крылова: «Мартышка и очки», «Ворона и лисица», «Кукушка и петух», «Волк и ягненок», «Волк на псарне», «Кот и повар», «Василек» и т. д.

 

Автором сценографии также выступил Анастас Кичик. Стоит отметить, что спектакль стал дебютом начинающего режиссера на кировской сцене.

Театр4
Кировская «драма» уже начала готовится к новому театральному сезону

 

Официально же сезон в драмтеатре закроется 21 июня спектаклем «Клинический случай», премьера которого состоялась в конце апреля. Между тем, театр уже начал подготовку и к новому сезону. Сейчас на сцене театра идут репетиции спектакля по пьесе Айвона Менчелла «Девичник над вечным покоем». Режиссер спектакля – Владимир Червяков (Нижний Новгород).

Предыдущая статьяСледующая статья