В Кирове отметят День соседей

26 мая в 17.30 в библиотеке им.Васнецова состоится районный праздник «День соседей»

Участие в нем примут депутаты Кировской городской Думы, инициативные горожане, представители общественных объединений, органов ТОС и территориального управления.

В 1990 году в Париже группа энтузиастов решила провести праздник для соседей в 17-м районе, который в дальнейшем получил название «День соседей» и теперь каждый год отмечается в последний вторник мая.

Цель праздника — объединить людей, живущих по соседству друг с другом, для совместной реализации различных проектов на благо жителям, а также противостоять нарастающей изоляции в обществе.

Идеей добрососедства и солидарности уже прониклись жители ряда российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Пермь и другие.

Наш город впервые присоединился к чествованию этой даты в 2010 году. Людям, живущим рядом, этот праздник помогает познакомиться, улучшить взаимоотношения, обсудить общие проблемы и научиться совместно их решать.

26 мая в библиотеке встретятся те, кто уже установил добрососедские отношения и имеет опыт совестной работы по воплощению идей в жизнь, а также те, кто только начинает свой путь в социальном служении людям.

В ходе встречи состоится вручение благодарственных писем активистам ТОС, депутатам и предприятиям района. Гостей праздника также ждет концертная программа.

Предыдущая статьяСледующая статья