Кировские «энерговампиры» выплатили 410 тысяч рублей

Кировэнергосбыт

«Энерговампиры» Кировской области заплатили по счетам. Почти 200 человек погасили долгов за электроэнергию на общую сумму в 410 тысяч рублей. Больше всего совестливых «энерговампиров» оказалось в Яранске: 69 человек. Яранские должники внести наибольшую лепту в ликвидацию долгов: они выплатили 130 тысяч рублей.

Напомним, в конце минувшего года Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» разместил красноречивые плакаты с указанием номеров квартир, где проживают граждане, не оплачивающие электроэнергию. Такие плакаты появились на подъездах многоквартирных домов во многих поселках и городах в Нолинском, Котельничском, Юрьянском, Яранском, Слободском, Оричевском, Советском Белохолуницком районах. Ранее эта практика успешно была использована энергосбытовой компанией в г. Кирове.

В итоге, на 1-м месте по ликвидации долгов «энерговампирами» оказался Яранск. На 2-м – Котельнич (должники выплатили 78 тыс. рублей). Третье место – у жителей Оричей (72 тыс. руб.). Жители Юрьи погасили 55 тысяч рублей, Советска – 30 тыс. рублей. Чуть меньше – у Нолинского района (29 тыс. рублей), и у Слободского – 14 тысяч. Лишь в Белой Холунице «энерговампиры» пока скрываются от ответственности: хронические должники этого района в декабре не погасили ни рубля долга перед энергетиками.

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают: оплачивать потребленные энергоресурсы необходимо в установленные сроки и в полном объеме. К должникам также могут быть применены все санкции, определенные законодательством РФ – вплоть до ограничения энергоснабжения в квартирах и домах злостных неплательщиков.

Предыдущая статьяСледующая статья