На пруду у Диорамы замечены рыбаки-экстремалы

В территориальном управлении по Ленинскому району сообщили: любители зимней рыбалки были замечены на льду пруда у Диорамы.

— Об опасности выхода на нестабильный лёд верхнего пруда у Диорамы говорилось неоднократно. Дело в том, что этот водоём постоянно пополняется действующими природными родниками. Это препятствует образованию прочного ледового панциря. К сожалению, некоторые люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на опасный лёд, несмотря на запрещающие аншлаги на берегу пруда, — рассказали в теруправлении.

ГИМС МЧС России по Кировской области напоминает, что безопасным для одного человека считается лед с зеленоватым оттенком толщиной не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более.

При этом толщина льда на водоеме не везде одинакова. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи произрастания водной растительности и слива в водоемы теплых вод.

— Уважаемые кировчане! Не стоит рисковать жизнью ради удовольствия рыбной ловли, берегите себя и своих близких от необдуманных поступков, — подчеркнули в Ленинском ТУ.

Предыдущая статьяСледующая статья