Павел Валенчук провел прием граждан

24 января депутат Кировской городской думы Павел Валенчук провел прием граждан в региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

С вопросами по оплате и качеству услуг ЖКХ, благоустройству и содержанию придомовых территорий, подъездов жилых домов, а также по предоставлению налоговых преференций отдельным категориям лиц к депутату обратились его избиратели из 16-го округа г. Кирова и другие горожане.

К общению депутата с кировчанами подключились профессионалы – специалисты в сфере жилищно-коммунальных услуг, юристы. С их помощью ряд вопросов удалось решить на месте, по другим Валенчук направит запросы в различные компетентные инстанции.

— Как правило, горожане озвучивают проблемы, характерные для большинства населения, — говорит Павел Валенчук. – Например, отец инвалида по зрению обеспокоен ситуацией с оплатой квитанций ЖКХ. Бумаги приходят по почте с опозданием, соответственно задерживаются платежи, в результате сына лишают положенных по закону льгот. Кто виноват – коммунальщики или почта? Порой концы найти сложно. Но Президентом уже подписан закон, согласно которому все действия по лишению льгот будут производиться только по решению суда.

Как заместитель председателя Кировского отделения Союза садоводов России Павел Валенчук решает и проблемы садоводов. Юридическая служба этой общественной организации помогает кировчанке оформить в собственность дачный участок с домом. По мнению депутата, в законодательстве для дачников и садоводов немало нюансов и особенностей, требующих участия узкого специалиста в решении той или иной проблемы.

— Вместе с моими помощниками мы регулярно ведем прием граждан, в том числе и при участии представителей территориального управления Первомайского района города Кирова. Для нас это не просто протокольное мероприятие, но зачастую – живой обмен мнениями, – делает вывод Павел Валенчук. – К примеру, одиноким пенсионерам, детям войны так часто не хватает общения или даже элементарного внимания. Что интересно, у этих людей с их нелегкой судьбой душа сегодня болит не о себе, а о молодом поколении. Мы обязаны уважать их мнение, перенимать их умение видеть и понимать саму суть явлений, и, конечно, своевременно реагировать на поступающие от этих уважаемых людей острые сигналы.

Предыдущая статьяСледующая статья