Городские власти подарят кировским мамам на 8 марта открытие детсада в Чистых прудах

Впоследствии учреждение сможет принимать малышей, начиная с двух месяцев.»Муниципальный контроль» оценил готовность одного из шести новых детских садов к приему детей, рассказали в пресс-службе МО «Город Киров». Заведующая новым дошкольным учреждением Надежда Рыжакова рассказала, что детсад сможет принять 12 групп: шесть групп дошкольного возраста и шесть — раннего возраста. Дошкольные группы уже скомплектованы, комплектация групп для детей раннего возраста еще не закончена.

Заведующая также отметила, что в садик завезли все необходимое оборудование — кухонное, спортинвентарь, постельное белье, текстиль. Стиль оформления — «Радуга детства», поэтому каждая группа украшена в своей цветовой гамме. В спальнях уже поставили кроватки, даже для самых маленьких детей — с двух месяцев. В этом году малышей такого возраста в детсаду не будет, но впоследствии их готовы принять. Для этих целей уже приобрели пеленальные столики, стулья для кормления.

Для первой младшей группы от 2 до 3 лет сделан отдельный санузел, где все обустроено согласно возрасту детей — раковины расположены на нужном уровне, так же, как и полочка для полотенец. Столы и стулья в группе подстраиваются под рост детей. Оборудованы просторные музыкальный и спортивный залы, в старших группах — интерактивные доски и телевизоры. По задумке воспитателей, в одном из холлов появится площадка, где малыши будут изучать ПДД. Уже выложены «зебры» из плитки, также установят мини-светофоры и дорожные знаки, «островки безопасности», лавочки и фонари, будут разграничены тротуар и дорога.


Отметим, что на кухне тоже установили современное оборудование, мясные и рыбные блюда будут готовить в отдельных блоках. В помещении детсада смонтировали сигнализацию и системы наружного видеонаблюдения. Также установлены сушильные шкафы для одежды и обуви. Готов и бассейн.

Сити-менеджер Илья Шульгин сообщил, что все шесть детских садов, построенных в 2018 году, уже в марте будут готовы принять малышей. Детсад в Чистых прудах планируется открыть к 8 марта, что станет своеобразным подарком кировским мамам. Он также сообщил, что в настоящий момент выдано 1400 путевок в детсады, и этот процесс продолжается. В 2019 году планируется начать строительство еще четырех дошкольных учреждений — на месте бывшего здания школы на улице Харьковской, на Заводской, Гагарина и в Метрограде.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья