Олег Валенчук провел личный прием граждан

31 января в приемной «Единой России» состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ с кировчанами.

Значительная часть вопросов и проблем, с которыми жители Кировской области обращаются к Олегу Валенчуку не только как к депутату, но и как к председателю Союза садоводов России, касается проблем СНТ и вступления в силу нового закона о садоводах.

Казначея Татьяну Бакину волновали житейские вопросы, связанные переходом садоводческих товариществ на безналичные расчеты. Каким образом рассчитываться за мелкие услуги, платить членские взносы или как объяснить пенсионерам принципы «общения» с платежными терминалами.

Олег Валенчук дал подробные разъяснения и пригласил Татьяну Васильевну на бесплатные занятия Школы садоводов для председателей и казначеев. На них все эти вопросы разбираются очень подробно.

Традиционно много вопросов, обсуждаемых на встрече с депутатом, касаются сферы ЖКХ. В частности, Олег Плехов и Наталья Лопатина — собственники жилых помещений в многоквартирном доме — высказали обоснованные претензии к качеству услуг, предоставляемых управляющей компанией. Так, им приходится годами ждать не только планового ремонта подъездов, но и банальной расчистки снега во дворе. Олег Валенчук пообещал подключить к решению вопроса прокуратуру.

Александр Епифанов обратился к парламентарию от лица сельских жителей, которые на протяжении многих лет съезжались в областной центр на ярмарки выходного дня. Фермеры и огородники на Театральной площади и у Филармонии продавали свою продукцию, а кировчане могли приобрести экологически чистые товары по доступным ценам. Минувшим летом ярмарки проводить перестали.

— Я даже не за себя переживаю, а за своих покупателей, — сокрушается Александр Александрович. — Люди привыкли к качественными овощами. В магазинах такие не купишь.

Олег Валенчук успокоил фермера и пообещал, что в скором времени в Кирове появится новое место, где будут проводиться ярмарки:

— В Порошино по выходным собираются десятки тысяч человек. Сюда приезжают семьи с детьми, здесь любят гулять и дышать чистым воздухом пенсионеры. Сейчас уже готов проект, и в скором времени мы начнем проводить в Порошино ярмарки, где фермеры, садоводы и огородники смогут продавать свою сельхозпродукцию.

Предыдущая статьяСледующая статья