В Омутнинске судят бывшего полицейского, избившего инвалида

В Кировской области начался процесс в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в избиении инвалида 1 мая прошлого года.

 

Как сообщает портал omvesti.ru, обвиняемый Андрей Дементьев подозревается в превышении должностных полномочий, а именно, в нанесении ударов и применении приемов удушения в отношении инвалида – Владимира Братчикова, задержанного по административному правонарушению. Пострадавший мужчина возмутился, что автобус не довез его до места, а кондуктор вызвала наряд полиции.

Что произошло дальше выясняет суд. Обвиняемый свою вину не признает, как пишет сайт, выразив свое непонимание, в чем, собственно его обвиняют.

В то же время суду была продемонстрирована видеозапись из фойе МО полиции «Омутнинский». Камера зафиксировала все ключевые моменты «общения» инвалида и подсудимого: элементы борьбы, нанесения ударов, приемы удушения. Эти факты и легли в основу уголовного дела.

Интересные показания дала напарница Андрея Дементьева, которая также выезжала на вызов и впоследствии оформляла административный протокол на потерпевшего Братчикова. Она рассказала, что не видела никаких побоев, представляя все происходящее по своим ощущениям и предположениям.

 

Судебный процесс продолжается

 

 

на фото  Потерпевший Владимир Братчиков, источник:  omvesti.ru

Предыдущая статьяСледующая статья