Вятский полицейский спас людей из горящего дома

В Кировской области старший инспектор ДПС Андрей Крюков, заметив пожар в жилом доме, первым прибыл на место происшествия и вытащил из огня двух мужчин.

 

Случай произошел на днях в поселке Свеча. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, старший лейтенант полиции Андрей Крюков, патрулируя улицы, около 16 часов заметил дым. Подойдя ближе он увидел, что крыша здания уже находится в огне. А из дома пытается выйти женщина. Рядом с ней мужчина, на котором горит одежда. Не теряя ни минуты, Крюков подбежал к мужчине, сбил с его одежды огонь. Вызвал пожарных и скорую. А пока они ехали, «гаишник» вывел территории пожара еще одного мужчину.

полицейский спас из огня

Очевидцы рассказали полицейскому, что в доме находятся газовые баллоны. Инспектор понял, что времени осталось мало и вошел в задымленное здание. Он оперативно перерезал шланг, ведущий к газовому баллону, и вынес его на улицу. Также он поступил и с баллоном из соседней квартиры. Однако еще в двух комнатах этого сделать не удалось. И через пару минут баллоны взорвались, огонь охватил весь дом. Было очевидно, что его не спасти, но рядом с горевшим зданием находилась поликлиника. И огонь уже вплотную приблизился к ней. Тогда Крюков организовал собравшихся людей для тушения медучреждения. Вместе с подъехавшими сотрудниками МЧС огонь удалось локализовать. Пострадавшим была оказана необходимая помощь, одного из них госпитализировали.

 

Жители окрестных домов и главный врач Свечинской ЦРБ искренне благодарили Андрея Крюкова за то, что удалось отстоять больницу, сообщает пресс-служба УМВД.

 

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья