Кировская область: в 2018 году оптическая сеть «Ростелекома» увеличилась на 1000 километров

В прошлом году «Ростелеком» проложил в Кировской области 1000 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). 380 км оператор построил для 97 медицинских учреждений, почти 500 км − по проекту УЦН*, доведя количество действующих точек Wi-Fi-доступа в малых населенных пунктах до 92 Наибольший объем работ пришелся на Малмыжский и Пижанский районы.

Более 100 км оптики компания проложила для подключения к услугам связи 350 государственных и коммерческих объектов. Широкополосный доступ в интернет получили районные подразделения «Росгвардии», «Кировэнерго», «Вятавтодора». Мультисервисные сети оператор провел до легкоатлетического манежа в Вересниках, Жешартского лесопромышленного комплекса, детского технопарка «Кванториум» в Омутнинске и 11 торговых центров в Кирове.

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов: «Потребности бизнеса и государственных организаций в цифровых решениях растут. Мы строим сети связи под нужды клиентов. С 2014 года объемы строительства оптики в области увеличились в пять раз. Расширение сетевой инфраструктуры – основа для развития цифровой экономики».

Получить дополнительную информацию о сервисах компании можно на сайте https://kirov.rt.ru/b2b, по единому бесплатному номеру для абонентов – юридических лиц 8 800 200 3000 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Предыдущая статьяСледующая статья