В Кирове росгвардейцы совместно с руководством школы №45 провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

В рамках ежегодной недели Мужества, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в рамках акции «Служу России! Служу Росгвардии!» сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову совместно с руководством школы № 45 организовали спортивное соревнование по стрельбе из пневматической винтовки. В учебном заведении есть кружок, где школьники осваивают этот вид спорта.

В состязании приняли участие учащиеся девятых классов школы № 45 и школы-интерната № 3, а также действующие сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и ветераны службы.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника отдела кадров ОВО по городу Кирову капитан Алексей Ярославцев.

— Сотрудники вневедомственной охраны на постоянной основе проводят работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, — отметил он. – В частности, мы помогаем молодым людям подготовиться к военной службе. Возможно, кто-то из вас в дальнейшем пополнит ряды сотрудников или военнослужащих Росгвардии.

Мероприятие началось с приветствия участников соревнований и инструктажа по безопасности при проведении стрельб.
По окончании соревнований жюри оценило результаты. Под громкие аплодисменты победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

— Ученики 45-ой школы постоянно участвуют в городских и областных состязаниях по стрельбе и часто занимают призовые места, — отметила председатель Совета ветеранов отдела вневедомственной охраны по г. Кирову Алевтина Чикишева. – Поэтому вполне закономерно, что самым метким стрелком с результатом 44 очка из 50 стал ученик 9 класса школы № 45 Константин Николаев. Сорок четыре очка выбил и ветеран вневедомственной охраны полковник милиции в отставке Владимир Клешнин.
Но сегодня были и сюрпризы: воспитанник 9 класса школы-интерната № 3 Артур Бокулов уступил победителю всего одно очко. Если честно, такого никто не ожидал! Мальчик не только впервые стрелял из пневматической винтовки, он и само оружие в руках впервые держал. Вот это, я считаю, настоящая победа!

В заключение заместитель директора по воспитательной работе школы №45 Ольга Боброва поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии за участие. «Такие совместные мероприятия оказывают положительное влияние на поведение подрастающего поколения и повышают авторитет стражей правопорядка в глазах учащихся», — отметила она. Мероприятие настолько понравилось участникам, что многие из ребят забрали свои мишени на память.

Предыдущая статьяСледующая статья