«Народный контроль» в действии

25 сентября в ходе очередного рейда совместного рейда кировской полиции и общественного движения «Народный контроль» в микрорайоне Вересняки была выявлена нестационарная торговая точка, где с раннего утра продавали пиво несовершеннолетним. Вся алкогольная продукция изъята, на нарушителей правил торговли составлен протокол.

 

 

Напомним, что в марте нынешнего года генерал Сергей Солодовников и депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта «Народный контроль». В результате были сформированы бригады «Народного контроля», в которые вошли студенты юридических факультетов кировских вузов, прошедшие специальную правовую подготовку.

Сегодня же глава УМВД Сергей Солодовников, выступая на заседании Законодательного собрания Кировской области, подвел промежуточные итоги реализации антиалкогольной программы. Из 426 рюмочных на территории Кировской области осталось 78, из 120 в Кирове – только 15. Все они будут перепрофилированы до конца года.В 17 районах региона уже не осталось ни одного такого заведения. Кировчане активно вступают в общественные объединения, следящие за порядком. Так, в Кировской области разработано 196 маршрутов для народных дружинников, в том числе 70 — в Кирове.

Предыдущая статьяСледующая статья