Бардовские песни зазвучали в Нолинске

19 февраля здесь прошел очередной благотворительный концерт из серии «Гринландия собирает друзей».

Осенью прошлого года оргкомитет фестиваля авторской песни «Гринландия», бессменным организатором которого является депутат Госдумы Олег Валенчук, объявил о начале серии живых выступлений. Постоянные участники, лауреаты, дипломанты и члены жюри до конца весны будут петь на различных площадках Кирова и райцентров области.

Голосом «Гринландии» уже насладились жители Вятских Полян, Кильмези, Советска и многих других городов региона. А 19 февраля благотворительный концерт прошел в Нолинске. В актовом зале администрации выступил известный на всю страну вятский композитор, автор и исполнитель своих песен Игорь Русских.

В зале, как и всегда — полный аншлаг. Свободные места было сложно найти уже за полчаса до начала. И это не удивительно, ведь В стихах Игоря многие узнают себя и своих знакомых, и, наверное, в этом секрет их успеха. А его шуточная песня про вятскую деревню Москва попала даже в репертуар Народного артиста России Иосифа Кобзона, чье имя с этого года носит фестиваль «Гринландия».

Песни в живом исполнении заставляют сопереживать и вызывают сильные эмоции в каждом человеке. Хиты исполнителя с удовольствием подхватывались публикой и заполняли зал теплой душевной атмосферой.

Завершился концерт бурными овациями и пожеланиями встречаться как можно чаще в кругу поклонников и старых друзей.

Игорь Русских пригласил нолинчан на «Гринландию», которая как обычно соберет друзей на крутом берегу Быстрицы у села Башарово в середине лета.

Предыдущая статьяСледующая статья